U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
Euskera

[18/03/2012] Resultados fin de semana Balonmano

Senior 1ª Territorial:

ORDIZIA ROTULA STUDIO 40   -  URNIETA K.E. 30

Juvenil femenino Torneo Diputación:

URNIETA K.E.  33  -  C.D. B. LEIZARAN  21

Cadete masculino Torneo Diputación:

URNIETA K.E.  24  -  AMENABAR A   ZKE  27

Cadete femenino Torneo Diputación:

URNIETA "A" K.E.  21  -  CONSULTING SOCIAL ALAVES  18

URNIETA "B" K.E.  30  -  BARTOLO JATETXEA "B"  27

Infantil masculino Torneo Diputación:

URNIETA K.E.      -      EREINTZA "D"

Infantil femenino Campeonato Guipúzcoa:

URNIETA "A" K.E.  13 - ATERPE ELGOIBAR  13

Infantil femenino Torneo Diputación:

URNIETA "B" K.E.   -  AIALA

 

Resultados fin de semana Balonmano - Compartir en Tuenti Resultados fin de semana Balonmano - Compartir en Facebook Resultados fin de semana Balonmano - Compartir en Tweeter

[18/03/2012] Resultados del fin de semana, futbol.

Regional fase de ascenso:

SBB MUTRIKUARRAK 0 - URNIETA K.E. 0

Juvenil fase de ascenso:

BEHOBIA 2 -  URNIETA K.E. 4

Cadete fase de ascenso:

URNIETA K.E. "A" 2 - LAZKAO 5

Cadete copa:

URNIETA K.E. "B" 0 - TOLOSA C.F. "B" 8

Cadete femenino fase de ascenso:

ZUMAIAKO 2 - URNIETA K.E. 0

Infantil 1ª:

URNIETA K.E. 2- MARTUTENE 0

Infantil Txiki fase de campeones:

URNIETA K.E. 6 - ALLERRU K.J.K.E. 0

Infantil femenino :

ZARAUTZ K.E. 0 - URNIETA K.E. 3

Resultados del fin de semana, futbol. - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana, futbol. - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana, futbol. - Compartir en Tweeter

[15/03/2012] CARTELERA DEL 17 AL 18 DE MARZO

Ya tenéis la cartelera de este fin de semana disponible en la sección cartelera.

Gora U.K.E.!

CARTELERA DEL 17 AL 18 DE MARZO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 17 AL 18 DE MARZO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 17 AL 18 DE MARZO - Compartir en Tweeter

[12/03/2012] Resultados del fin de semana - Futbol

Regional fase de ascenso:

URNIETA  5  --- IRUN 1902  0  

3 goles de ENDIKA, uno de TELLE  el otro de IMANOL.

Juvenil fase de ascenso:

URNIETA  2--- VASCONIA  5

Cadete fase de ascenso:

ELGOIBAR  8   -- URNIETA "A"  2

Cadete copa:

TEXAS LASARTE  2 -- URNIETA "B"  1 

1ª infantil:

URNIETA  4   --- USURBIL  4

Infantil txiki fase de campeones:

ELGOIBAR 1 ---  URNIETA  5

Cadete femenino fase de ascenso:

URNIETA  1  -  TOLOSA  2

Infantil femenino:

URNIETA  8 --- ZARAUTZ  0

  

Resultados del fin de semana - Futbol - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - Futbol - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - Futbol - Compartir en Tweeter

[07/03/2012] CARTELERA DEL 09 AL 11 DE MARZO

Ya tenéis la cartelera de este fin de semana disponible en la sección cartelera.

Gora U.K.E.!

CARTELERA DEL 09 AL 11 DE MARZO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 09 AL 11 DE MARZO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 09 AL 11 DE MARZO - Compartir en Tweeter

[05/03/2012] Resultados del fin de semana - FUTBOL

Regional fase de ascenso:

URNIETA  1  --- AMARA BERRI   0 

Juvenil fase de ascenso:

URNIETA  1 --- MARTUTENE   0

Cadete fase de ascenso:

URNIETA "A" 1   -- VASCONIA 8

Cadete copa:

AITZGORRI 6 --URNIETA "B"  1 

1ª infantil:

LAZKAO 8   --- URNIETA  0

Infantil txiki fase de campeones:

URNIETA  3 ---  BETI ONA   2

Cadete femenino fase de ascenso:

MARIÑO  4  -  URNIETA 0

Infantil femenino:

HERNANI 3 --- URNIETA   11

Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tweeter

[29/02/2012] CARTELERA DEL 02 AL 04 DE MARZO

Ya tenéis la cartelera de este fin de semana disponible en la sección cartelera.

CARTELERA DEL 02 AL 04 DE MARZO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 02 AL 04 DE MARZO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 02 AL 04 DE MARZO - Compartir en Tweeter

atras 1 | 2 | 3 ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal