U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
Euskera

[27/02/2012] Resultados del fin de semana - FUTBOL

Regional fase de ascenso:

URKI  0  - URNIETA  4 

Los goles los han  marcado, IKER, ENDIKA, JULEN LOINAZ E IMANOL.

Juvenil fase de ascenso:

UROLA  1 - URNIETA  0

Cadete fase de ascenso:

ILINTXA  4 -  URNIETA "A" 1

Cadete copa:

URNIETA "B"  0 -- BEASAIN  8

1ª infantil:

URNIETA  1  - PASAJES  0

Infantil txiki fase de campeones:

LAZKAO  1 -  URNIETA   6

Cadete femenino fase de ascenso:

URNIETA  2  -  ALOÑA MENDI  0

Infantil femenino:

ANTIGUA LUBERRI  2  - URNIETA   5

Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tweeter

[22/02/2012] CARTELERA DEL 24 AL 26 DE FEBRERO

Ya tenéis la cartelera de este fin de semana disponible en la sección cartelera.

CARTELERA DEL 24 AL 26 DE FEBRERO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 24 AL 26 DE FEBRERO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 24 AL 26 DE FEBRERO - Compartir en Tweeter

[21/02/2012] Resultados del fin de semana - FUTBOL

Regional fase de ascenso:

URNIETA  2  - UROLA  0 

Los goles los a marcado IKER Y NESTOR.

Juvenil fase de ascenso:

URNIETA  1 - SORALUZE  1

Cadete fase de ascenso:

URNIETA "A"  1  -  ALLERRU  3  

Cadete copa:

IDIAZABAL  6   - URNIETA "B"  1

Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tweeter

[15/02/2012] CARTELERA DEL 16 AL 19 DE FEBRERO

Ya tenéis la cartelera de este fin de semana disponible en la sección cartelera.
El Regional, que se encuentra luchando por ascender de categoría, adelante su partido al VIERNES 17.
 

Gora U.K.E.!

CARTELERA DEL 16 AL 19 DE FEBRERO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 16 AL 19 DE FEBRERO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 16 AL 19 DE FEBRERO - Compartir en Tweeter

[13/02/2012] Resultados del fin de semana - FUTBOL

Regional fase de ascenso:

EAS 08  0  - URNIETA  2 
Los goles los a marcado ENDIKA.

Juvenil fase de ascenso:

URNIETA  5 - IDIAZABAL  4

Cadete fase de ascenso:

OSTADAR  2  -  URNIETA "A" 2 

Cadete copa:

EUSKALDUNA  4   - URNIETA "B"  1

1ª infantil:

ATSEDENA (DESCANSO)

Infantil txiki fase de campeones:

URNIETA  3 -  ILINTZA  0

Cadete femenino fase de ascenso:

UROLA  3  -  URNIETA  2

Infantil femenino:

URNIETA   1  - INTXAURDI  0 
El gol lo ha metido ANE SESMA.

Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tweeter

[06/02/2012] Resultados del fin de semana - FUTBOL

Regional fase de ascenso:

URNIETA  0  --- BEASAIN  2 

Juvenil fase de ascenso:

HONDARRIBIA  5 --- URNIETA 2

Cadete fase de ascenso:

URNIETA "A" 2  --- SANSE   O

Cadete copa:

SUSPENDIDO POR NIEVE

1ª infantil:

URNIETA  1 -- OSTADAR  1

Infantil txiki fase de campeones:

SANSE 1 ---  URNIETA  3

Cadete femenino fase de ascenso:

URNIETA  0  -  HERNANI  3

Infantil femenino:

HERNANO "B"  1  --- URNIETA  3 los goles los han metido: IDOIA, NAHIA Y ALBA

Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tuenti Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Facebook Resultados del fin de semana - FUTBOL - Compartir en Tweeter

[01/02/2012] CARTELERA DEL 03 AL 05 DE FEBRERO

Ya tenéis la cartelera de los partidos de los diferentes equipos urnietarras de este fin de semana.

Gora U.K.E!

CARTELERA DEL 03 AL 05 DE FEBRERO - Compartir en Tuenti CARTELERA DEL 03 AL 05 DE FEBRERO - Compartir en Facebook CARTELERA DEL 03 AL 05 DE FEBRERO - Compartir en Tweeter

atras 1 | 2 | 3 ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal