U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
Euskera

[07/11/2012] Cartelera fin de semana

Teneis ya en la sección de cartelera, el horario de los partidos de este fin de semana.

Cartelera fin de semana - Compartir en Tuenti Cartelera fin de semana - Compartir en Facebook Cartelera fin de semana - Compartir en Tweeter

[05/11/2012] Adelanto cartelera balonmano

CATEGORIA

MASC/FEM

PARTIDO

DIA

HORA

Infantil

 

Fem.

Guria K. - Ereintza Aguaplast

10

12:00

Infantil

Masc.

Guria K. - Bidasoa B

11

11:45

Cadete

Masc.

HK10 - Aloña Mendi

10

17:00

JuVenil

Fem.

HK10 - Ereintza

10

19:00

 

Adelanto cartelera balonmano  - Compartir en Tuenti Adelanto cartelera balonmano  - Compartir en Facebook Adelanto cartelera balonmano  - Compartir en Tweeter

[01/11/2012] Cartelera fin de semana

Teneis ya en la sección de cartelera, el horario de los partidos de este fin de semana.

Cartelera fin de semana - Compartir en Tuenti Cartelera fin de semana - Compartir en Facebook Cartelera fin de semana - Compartir en Tweeter

[22/10/2012] Adelanto cartelera balonmano fin de semana

 

 

CATEGORIA

MASC/FEM

 

PARTIDO

LUGAR

DÍA

HORA

Infantil

Fem.

Bosteko J.-Udarregi C

Urnieta

27

12:00

Cadete

Fem.

Bosteko J.-Aloña Mendi B

Urnieta

27

16:00

Cadete

Fem.

Kamox M.-Ereintza

Urnieta

25

10:00

Cadete

Masc.

HK10-Irungo

Urnieta

27

17:30

Juvenil

Fem.

HK10-Eharialdea

Urnieta

27

19:00

Senior

Masc.

Balerdi H.-Tolosa

Urnieta

25

11:45

 

 

 

 

 

 

 

Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Tuenti Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Facebook Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Tweeter

[15/10/2012] Adelanto cartelera balonmano fin de semana

 

 

 

CATEGORIA

PARTIDO

DONDE

LUGAR

DIA

HORA

Infantil femenino

UKE B-Bera Bera Egia 2

Urnieta

polideportivo

20

12:00

Infantila masculino

UKE-Ama Guadalupekoa

Urnieta

polideportivo

21

11:45

Cadete femenino

UKE A-Bartolo Jatetxea

Urnieta

polideportivo

20

15:45

Juvenil femenino

UKE-Aiala

Urnieta

polideportivo

20

17:15

Senior femenino

UKE-Aloña Mendi

Urnieta

polideportivo

20

19:00

 

 

 

 

 

 

 

Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Tuenti Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Facebook Adelanto cartelera balonmano fin de semana - Compartir en Tweeter

[10/10/2012] Cartelera fin de semana

Teneis ya en la sección de cartelera, el horario de los partidos de este fin de semana.

Cartelera fin de semana - Compartir en Tuenti Cartelera fin de semana - Compartir en Facebook Cartelera fin de semana - Compartir en Tweeter

[19/09/2012] PARTIDOS DE PELOTA FIN DE SEMANA

 

VIERNES 21, en Ikaztegieta, a las 19:00
 2ª juvenil
INTXURRE - URNIETA
 
SABADO 22, en Urnieta, a las 16:00
paleta goma senior de 3ª
URNIETA - USURBIL 2
en mano parejas senior de 3º
URNIETA - IPARRALDE 4
 
SABADO 22, en el Gasga de Donostia, a las 16:15
Torneo Udazkena de trinquete, en mano parejas senior
USURBIL - URNIETA
PARTIDOS DE PELOTA FIN DE SEMANA - Compartir en Tuenti PARTIDOS DE PELOTA FIN DE SEMANA - Compartir en Facebook PARTIDOS DE PELOTA FIN DE SEMANA - Compartir en Tweeter

atras 1 | 2 | 3 ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ... 19 | 20 | 21 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal