U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[27/05/2015] RESULTADOS 23-24 DE MAYO

UDABERRI TXAPELKETA

 

Infantiles, mano parejas,

Ander Ezenarro- Alain Urra 18- Oiarpe (1) 9. Clasificados los de UKE.

Oier Arozamena- Unai Elgarresta 6- Eple (2) 18. Eliminados los urnietarras.


Cadetes,mano individual del 4
1/2

Hernani 13- Imanol Odriozola 22. Clasificado Imanol.

Aitor Aldunberri 17- Hernani 22. Eliminado Aitor.

Iker Elgarresta 16- Zumaia 22. Eliminado Iker.

CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA


Cadetes, Trinquete, en mano individual,

Iker Elgarresta 16- Txukun Lakua 30.

Zaramaga 30- Aitor Aldunberri 22.

 

Seniors, Trinquete mano individual

Zaramaga (3) 10-Julen Loitegi 40
 


TORNEO TXUKUN LAKUA DE GASTEIZ


Cadetes,

Orbegozo- Imanol Odriozola 22- Etxarri Aranatz 2.


CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRINQUETE


Seniors,mano parejas,

Oberena 2- Julen Loitegi-Oier Gurutzealde 1. Derrota en el partido de desempate.


[11/05/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 MAYO

UDABERRI TXAPELKETA

 

Infantiles, mano parejas,
 
Oiarpe (6) 18- Oier Arozamena- Unai Elgarresta 1.
 
Euskal Giroa 2- Ander Ezenarro- Alain Urra 18.
 
 
Cadetes, mano individual del 4 1/2,
 
Imanol Odriozola 22- Gure Txeru 3.
 
Aitor Aldunberri 8- Zumaia 22.
 
Iker Elgarresta 5- Gazteleku 22.
 
 
TORNEO DE LOS TILOS
 
Seniors, paleta goma
 
Jon Iturbe- Unai Arozena 9- Hernani 22. Eliminados los urnietarras.
 
Iban Barrutia- Xabier Pavón 22- Hernani 20. Clasificados para los octavos de final los de UKE.

[05/05/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 2-3 DE MAYO

Udaberri txapelketa


 Mano parejas infantil

Gure Txeru 11- Urnieta (1) Ander Ezenarro y Alain Urra 18.



Urnieta (2) Oier Arozamena y Unai Elgarresta 4- Hernani (4) 18.


Berria Txapelketa

Mano parejas cadete

Imanol Odriozola y Expósito 22 - 4 Galdakao


[28/04/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 25 Y 26 DE ABRIL

UDABERRI TXAPELKETA

 

Infantiles, mano parejas

Ander Ezenarro- Alain Urra 12- Usurbil 18.


Cadetes, mano individual dentro del 4 1/2,

Gure Txeru 22- Iker Elgarresta 4.

Azkoitia 22- Imanol Odriozola 19.

Hondarribiko 19- Aitor Aldunberri 22.



TORNEO JOLAS ETXEA DE AÑORGA

 

Cadetes, mano parejas

Asier Gabirondo- Imanol Odriozola 22- Etxarri Aranaz 3.


TORNEO GRAVNI

Trinquete, sub 22, semifinales, mano parejas,

Gipuzkoa (Maiz-Julen Loitegi) 17- Bizkaia 40.



[24/04/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 18 Y 19 DE ABRIL

UDABERRI TXAPELKETA

Infantiles, mano parejas,

Allerru (3) 5- Ander Ezenarro- Alain Urra 18.

Añorga (1) 18- Oier Arozamena- Unai Elgarresta 4.


Cadetes, mano individual,

Aitor Aldunberri 14- Añorga 22.

Iker Elgarresta 22- Hernani EA (no presentado)

Imanol Odriozola 22- Antigua 2.

Seniors, mano individiual

Gazteleku 22 - Jon Ander Oñazpi 4

 

TORNEO JOLAS ETXEA


Cadetes, mano parejas,

Astigarraga/Usurbil 22- Julen Albisu-Aitor Aldunberri 11.



Torneo GRAVNI,

Senior, mano parejas trinquete,

La Rioja 40- Gipuzkoa 35 (Lertxundi/Julen Loitegi).

Torneo de Los Tilos de Hernani, paleta goma,

Jon Iturbe-Unai Arozena 10- Hernani 22.

Iban Barrutia-Xabier Pavón 22- Hernani 21.



 


[17/03/2015] RESULTADOS FIN DE SEMAN 14-15 DE MARZO

Udaberri Txapelketa

 

Paleta goma senior

Urnieta (1) Jon Iturbe y Unai Arozena 9- Loiolatarra (2) 25


Urnieta (2) Xabier Pavón e Iban Barrutia 11- Zarautz 25

 Torneo GRAVNI 

Mano parejas trinquete

Categoría sub 22

Gipuzkoa (Julen Loitegi y Aritz Solano) 32- Nafarroa 40


[11/03/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 8-9 de MARZO

Campeonato de Gipuzkoa,

Infantiles

Ander Ezenarro y Alain Urra 16 -  Arrasate 1   18 (Los Urnietarras se quedan fuera de la final)

 
Udaberri txapelketa
 
Seniors en paleta goma,
 
Lagunak 25- Jon Iturbe- Unai Arozena 9.
 
Euskal Jolas 25- Iban Barrutia-Xabier Pavón 8.
 
Seniors en pala corta,
 
Aitor Argiñarea-Beñat Txapartegi 40- Landare (2) 25.
 
Borja Fernández- Xabier Garagorri 27- Real Sociedad 40.
 
 
 

atras 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal