U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[02/03/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 28 de FEBRERO y 1 de MARZO

Udaberri Txapelketa,

 

Cadetes mano parejas

 

Hondarribiko 14- Iker Elgarresta- Aitor Aldunberri 22 

 

Seniors en paleta goma:

 

Jon Iturbe- Unai Arozena 17- Batzokiko 25.

 

Xabier Amantegi- Sergio Odriozola 12- Euskal Jolas 25.

 

Iban Barrutia- Iñigo Pavón 7- Loiolatarra (1) 25.

 

Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 11- Lagunak 25.

 

Seniors en pala corta,

 

Gazteleku 9- Aitor Argiñarena-Beñat Txapartegi 40.

 

Landare (2) 40- Aitor Valverde-Mikel Jauregi 21.

 

Oiangu 40- Borja Fernández-Xabier Garagorri 32.

 

 

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete,

 

Cadetes mano parejas,

 

Imanol Odriozola-Aitor Aldunberri 40- Hernani (1) 30.

 

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca

 

Cadete mano parejas,

 

Usurbil 22- Jon Alberdi-Imanol Odriozola 13.

 

 

 

 

 

 


[24/02/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 21 y 22 de FEBRERO

Campeonato de Gipuzkoa,

Infantiles mano parejas,

Alde Zaharra 18- Oier Arozamena- Unai Elgarresta 11.

Ander Ezenarro-Alain Urra 17- Oiarpe (1) 18.

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca,

Cadetes mano parejas,

Intxurre 21- Jon Alberdi-Imanol Odrizola 22.

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete,

Cadetes mano parejas,

Oiarpe (1) 40- Iker Elgarresta-Imanol Odriozola 25.

Udaberri Txapelketa,

Cadetes mano parejas,

Zumaia 15- Iker Elgarresta- Aitor Aldunberri 22.

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete,

Seniors mano parejas,

Usurbil 40- Julen Loitegi-Aritz Solano 25.

Udaberri Txapelketa,

Seniors paleta goma

Alde Zaharra (1) 25- Jon Iturbe- Unai Arozena 16.

Loiolatarra (1) 25- Sergio Odriozola-Xabier Garagorri 6.

Altzatarra 25- Iban Barrutia-Xabier Pavón 6.

Udaberri Txapelketa

Senior, pala corta,

Aitor Argiñarena-Beñat Txapartegi 40- Landare (1) 31.

Aitor Valverde-Mikel Jauregi 40- Gazteleku 33.

Borja Fernández-Xabier Garagorri 31- Landare (2) 40.


[17/02/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 14 y 15 de FEBRERO

Campeonato de Gipuzkoa:

Infantiles mano parejas

Oier Arozamena- Unai Elgarresta 16- Añorga (2) EA. (No se presentaron ni tampoco avisaron los añorgatarras...)

 

Añorga (1) 15- Ander Ezenarro-Alain Urra 18.

 

Eple (3) 18- Oier Arozamana-Unai Elgarresta 8.

 

Oiarpe (2) 18- Oier Arozamena-Unai Elgarresta 3

 

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca

Cadetes, mano parejas

Jon Alberdi-Imanol Odriozola 16- Lemoako 22.

 

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete

Cadete, mano parejas

 

Iker-Elgarresta-Imanol Odriozola 40- Oiarpe (2) 21.

 

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca

Remonte senior,

 

Gazteleku 37- Imanol Ansa-Xabier Ozaeta 40.

 

Fundacion Remonte B 15- Ander Goikoetxea-Ibai Martiarena 40

 

Campeonato de Gipuzkoa, trinquete

Senior, mano parejas,

Julen Loitegi-Aritz Solano 40- Behar Zana 13.

 

Udaberri Txapelketa

Seniors,  paleta goma,

 

Jon Iturbe-Unai Arozena 14- Gazteleku 25.

 

Sergio Odriozola- Julen Loitegi 16- Altzatarra 25.

 

Iban Barrutia-Xabier Pavón 14- Usurbil 25.

 

Jon Iruretagoiena-Vabier Pérez de Arenaza 14- Alde Zaharra (1) 25.

 

 


[18/02/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 14 y 15 de FEBRERO

Campeonato de Euskal Herria,
 
- En mano parejas cadete,
 
Jon Alberdi-Imanol Odriozola 22- Laun Onak de Zornotza 10.
 
- En remonte,
 
Imanol Ansa-Xabier Ozaeta 38- Fundación Remonte 40  (tras ir ganando los de UKE 37-27...)

Ander Goikoetxea-Ibai Martiarena 40- Beti Onak 35.
 
 
Campeonato de Gipuzkoa de trinquete,
 
- En mano parejas cadete
 
Imanol Odriozola-Aitor Aldunberri 40- Hernani (2) 8.
 
Julen Loitegi-Aritz Solano 40- Mundarro 28.
 
 
Udaberri Txapelketa,
 
- En mano parejas cadete,
 
Iker Elgarresta- Aitor Aldunberri 22- Añoña Mendi 14.
 
- En paleta goma senior,
 
Azkoitia 25- Jon Iturbe-Unai Arozena 5.
 
Usurbil 25- Sergio Odriozola-Julen Loitegi 16.
 
Danok Bat de Mutriku 25- Xabier Pavón-Mikel Jauregi 8.
 
Gazteleku 25- Jon Iruretagoiena-Xabier Pérez de Arenaza 11.
 
- En pala corta,
 
Aitor Argiñarena-Beñat Txapartegi 40- Real Sociedad 28.
 
Landare (1) 40- Aitor Valverde-Mikel Jauregi 12.
 
Gazteleku 27- Borja Fernández- Xabier Garagorri 40. 
 

[04/02/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 31de ENERO Y 1 de FEBRERO

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca,

 

- En mano parejas cadete,

 

Amurrio (1) 10- Jon Alberdi-Imanol Odriozola 22.

 

- En remonte,

 

Imanol Ansa- Xabier Ozarreta 40- Aoiz 23.

 

Fundación Remonte B 31- Imanol Ansa-Xabier Ozarreta 40.

 

Ander Goikoetxea- Ibai Martiarena 40- Fundación Remonte A 31.

 

Ilunpe 40- Ander Goikoetxea- Ibai Martiarena 35.

 

 

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete,

 

- En mano parejas cadete,

 

Imanol Odriozola-Aitor Aldunberri 40- Gazteleku 13

 

- En mano parejas senior,

 

Julen Loitegi-Aritz Solano 40- Orio 32.

 

 

Udaberri Txapelketa,

 

- En mano parejas cadete

 

, Legazpi 22- Iker Elgarresta-Aitor Aldunberri 21.

 

- En paleta goma senior,

 

Jon Iturbe- Unai Arozena 14- Zestoa 25.

 

Sergio Odriozola-Xabier Garagorri 12-Danok Bat 25.

 

- Xabier Pavón- Iban Barrutia 25- Alde Zaharra (2) 13

 

Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 11- Azkoitia 25. 

 

- En pala corta senior,

 

Aitor Valverde-Mikel Jauregi 17- Aitor Argiñarena- Beñat Txapartegi 40.

 

Borja Fernández- Xabier Garagorri 20- Landare (1) 40.

 


[26/01/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 24 Y 25 DE ENERO

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca,

Cadetes

Jon Alberdi-Imanol Odriozola 22- Adiskide de Galdakao 7.

 

 

Campeonato de Gipuzkoa,

 

Infantiles

 

Eple 3- Urnieta 1. Suspendido por la humedad. Se jugará este miércoles, a partir de las 19:15, en Errenteria.

 

Allerru (2) 2- Ander Ezenarro- Alain Urra 18.

 

Cadetes, final de trinquete, mano individual,

Imanol Odriozola 13- Oiarpe (1) 30.

 

Senior parejas de trinquete,

Julen Loitegi y Aritz Solano 40-Eple 14.

 

 

Udaberri Txapelketa,

 

Cadetes

Iker Elgarresta-Aitor Aldunberri 22- Euskal Jolas de Deba 13.

 

Paleta goma senior

 

Alde Zaharra (2) 25- Sergio Odriozola-Xabier Garagorri 13.

 

Zestoa 25- Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 5.

 

 

Pala corta senior

 

Aitor Argiñarena-Beñat Txapartegi 40- Borja Fernández- Xabier Garagorri 24.

 

Aitor Valverde- Mikel Jauregi 18- Real Sociedad 40.
 


[12/01/2015] RESULTADOS 10-11 DE ENERO

Campeonato de Gipuzkoa, mano parejas infantil

Eple (2) 14- Urnieta (2) (Ander Ezenarro y Alain Urra) 18

 

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano individual cadete

 

Urnieta (1) (Iker Elgarresta)  30- Hernani (2) 21

Urnieta (2) (Imanol Odriozola) 25- Oiarpe (3) 30

Urnieta (3) ( Aitor Aldunberri) 30- Hernani (4) 21

 

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano individual senior

Urnieta (Julen Loitegi) 40- Mundarro (2) 24

 

Campeonato de Euskal Herria, Liga vasca, mano parejas Cadetes

Urnieta (Jon Alberdi e Imanol Odriozola) 22- Zazpi Itturri 8


atras 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal