U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[17/11/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 14-15 DE NOVIEMBRE

Resultados:

CAMPEONATO GIPUZKOA:

- En mano parejas alevín, Axier Azpillaga-Pedro Elosegi 0- Intza B 4.

- En mano individual infantil, dentro del 4, Eple (2) 2- Unai  Elgarresta 0.

- En mano parejas cadete, Alain Uurra-Aitor Aldunberri 22- Hernani 11.

- En paleta goma senior,

Iban  Barrutia-Xabier Pavón 15- Piña Kurdin 25.

Jon  Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 19- Alde Zaharra (2) 25.

Tolosa (2) EA- Jon Iturbe-Unai Arozena 25.

- En pala corta senior,

Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 40- Altzatarra (1)


Eduardo Erostarbe- Imanol Lujanbio 32- Oiangu 40

Aitor Argiñarena- Xabier Garagorri 40- Altzatarra (2) 33.


[13/11/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 7-8 DE NOVIEMBRE

CAMPEONATO DE GUIPUZCOA

 

- En infantiles, mano individual dentro del 4, Unai Elgarresta 0- Hernani (4) 2.

- En paleta goma senior,

Atxurbide 25- Iban Barrutia-Julen Loitegi 22.

Azkoitia 25- Ion Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 17.

Jon Iturbe- Unai Arozena 23- Euskal Jolas (2) 25.

- En pala corta senior,

Real Sociedad 40- Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 9.

Altzatarra (2) 40- Eduardo Erostarbe- Imanol Lujanbio 11.

Oiangu 28- Aitor Argiñarena- Xabier Garagorri 40

 

[21/10/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 24-25 OCTUBRE

- En mano parejas cadete,

Tolosa (3) 10- Iker Elgarresta-Aitor Aldunberri 22 

Iriarte-Imanol Odriozola 6- Salaberria-Gaskue 18

- En paleta goma senior,

Euskal Jolas (1) 25-Iban Barrutia-Xabier Ppavón 11.

Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 25- Mundarro 24.

Jon Iturbe-Unai Arozena 4- Loiolatarra 25.

- En paleta cuero senior,

Aitor Argiñarena- Xabier Ggaragorri 26- real Sociedad 35.

Eduardo Erostarbe-Imanol Lujanbio 35- Endaiarrak 28.

Oiangu 35- Borja Fernández-Mikel Jauregi 17.


[09/10/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 3-4 OCTUBRE

En paleta goma,

 
Piñu Kurdin 25- Urnieta (1) (Ivan Barrutia-Xabier Pavón) 12.
 
Alde Zaharra (2) 25- Urnieta (2) (Jon Iruretagoyena-Xabier Perez de Arenaza) 12.
 
Urnieta (3) (Jon Iturbe- Unai Arozena) 20- Tolosa (2) 25.
 
 
- En paleta cuero,
 
Altzatarra 35- Urnieta (1) (Aitor Argiñarena-Xabier Garagorri)  25.
 
Urnieta (2) 28- Urnieta (3) (Edu Erostarbe - Imanol Lujanbio) 35.

[30/09/2015] RESULTADOS FINAL TORNEO KONTSEJUPE EN SAN MIGUEL

Benjamines

Unai Barberena 16- Joel Planas 4. Partido equilibrado aunque el resultado diga lo contrario. Se esforzaron al máximo los más jovencitos del torneo y al final se impuso el golpe de Unai.

 
Alevines
 
Pedro Elosegi 18- Axier Azpillaga 17. Emoción por todo lo alto en un buen encuentro en el que Axier partía como favorito pero la entrega y el buen hacer de Pedro le llévó a alcanzar el título.
 
Infantiles
 
Ander Ezenarro 22- Orkatz Eizagirre 5. La lesión en la espalda de Orkatz condicionó totalmente la final. No hubo partido, Ander no encontró ninguna oposición por parte del contrario. Una pena pues en la liguilla inicial se pudo presenciar un gran encuentro entre ambos contendientes.
 
 

 
 Foto de los finalistas y participantes junto con los alkate txikiak.

[30/09/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA

CAMPEONATO DE GIPUZKOA

 

- Mano parejas cadete,
 
Alain Urra-Aitor Aldunberri 20- Lapke de Lazkao 22.
 
 
- Paleta goma senior,
 
Iban Barrutia- Xabier Pavón 5- Atxurbide de Idiazabal 25.
 
Jon Iruretagoiena-Xabier pérez de Arenaza 3- Azkoitia 25.
 
Euskal Jolas de Deba 25- Jon Iturbe- Unai Arozena 20.
 
 
- En paleta cuero senior,
 
Real Sociedad 35- Aitor Argiñarena-Xabier Garagorri 12.
 
Eduardo Erostarbe-Imanol Lujanbio 27- Endaiarrak 35.
 
Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 26- Oiangu 35.
 

[23/09/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA

- En mano parejas CADETE,
 
Oiarpe (2) 21- Iker Elgarresta- Aitor Aldunberri 22.
 
Telletxea- Mariezkurrena EA- Gorka Iriarte-Imanol Odriozola 22
 
- En paleta goma SENIOR,
 
Jon Iturbe- Unai Arozena 11- Batzokiko 25.
 
Zestoa 25- Jon Iruretagoiena-Xabier Pérez de Arenaza 9.
 
Usurbil 25- Iban Barrutia-Xabier Pavón 10.
 
 
- En paleta cuero SENIOR,
 
Aitor Argiñarena- Xabier Garagorri 35- Txost 22.
 
Oiangu 35- Edu Erostarbe- Imanol Lujanbio 20.
 
Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 35- Endaiarrak EA

atras 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal