U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[29/01/2013] RESULTADOS FIN DE SEMANA 26-27 DE ENERO

 

CAMPEONATO DE GUIPUZCOA DE RENDIMIENTO:
 
INFANTILES,
 
Urnieta (1) (Asier Lozano, Imanol Odriozola, Inhar Oiarzabal) 18- Añorga 0.
 
Antigua 18- Urnieta (2) 6.
 
Hernani (3) 8- Urnieta (1) (Asier Lozano, Imanol Odriozola, Inhar Oiarzabal) 18.
 
Urnieta (2) (Iker Elgarresta, Aitor Aldunberri) 4- Oiarpe (4) 18.
 
JUVENILES, de 1ª categoría,
 
Txapagain 22 - Urnieta ( Mikel Imaz y Jon Ezenarro) 19
 
 
JUVENILES de 2ª,
 
Intxurre 22 - Urnieta (Camilo Ruiz y Sergio Odriozola) 2
 
 
SENIORS de 2ª,
 
Urnieta (Jon Ander Oinazpi y Aritz Lizaso) 22 - Igeldo 9.
 
Hernani 9- Urnieta (Jon Ander Oianzpi y Aritz Lizaso) 22
 
 
SENIOR de 3ª,
 
Urnieta (Aitor Pagola y Ander Millán) 4 - Legazpi 22.
 
Urnieta (Aitor Pagola y Ander Millán) 14 - Eple 22.
 
 
Paleta goma senior,
 
Piña Kurdin 25 - Urnieta (Julen Loitegi y Unai Arozena) 23.
 
Pala corta senior,
 
Urnieta (1) (Aitor Argiñarena y Beñat Txaprtegi) 34 -  Landare 40
 
Txost (2) 40- Urnieta (2) (Borja Fernández y Xabier Garagorri) 35
 
 

[23/01/2013] RESULTADOS FIN DE SEMANA 19-20 DE ENERO

Campeonato de Gipuzkoa:

Trinquete:

URNIETA1(Mikel Imaz)  35 - OIARPE4  12 

Mikel Imaz, campeón de Guipúzcoa de trinquete a mano individual

Juveniles de 2ª

URNIETA (Camilo Ruiz y Sergio Odriozola) 17 - EPELE 22

Juveniles de 1ª

URNIETA (Mikel Imaz y Jon Ezenarro) 13 - AURRERA SAIAZ 22

Paleta goma senior

URNIETA (Julen Loitegi y Unai Arozena) 25 - GAZTELEKU 12

Pala corta senior

OIANGU 27 - URNIETA1 (Aitor Arguiñarena y Beñat Txapartegi) 40

URNIETA2 (Borja Fernández y Xabier Garagorri) 14 - TXOST1  40


[15/01/2013] RESULTADOS FIN DE SEMANA 12-12 DE ENERO

Campeonato Gipuzkoa:

Infantiles:

HONDARRIBIA 5 - URNIETA 1 (Asier Lozano e Imanol Odriozola)

URNIETA2 (Iker Elgarresta y Aitor Aldunberri)  5 - GAZTELEKU3   18 

Juveniles:

URNIETA1(Mikel Imaz)   35 -  HERNANI3  11

Senior:

URNIETA2  (Julen Loitegi) 29 - REAL SOCIEDAD1  40

Udaberri txapelketa:

ZESTOA 22 - URNIETA (Jon Ezenarro y Sergio Odriozola)  5

ARRASATE 14 -URNIETA (Jon Ander Oinazpi y Aritz Lizaso) 22

Torneo Malerreka del Baztan:

BERRIOTXOA   2 - Expósito de  Añorga e Imanol Odriozola 18

Pala corta:

URNIETA1 (Aitor Argiñarena y Beñat Txapartegi) 40 - URNIETA2 (Borja Fernández y Xabier Garagorri) 34

 

 


[08/01/2013] RESULTADOS FIN DE SEMANA 5-6 DE ENERO

Campeonato Guipúzcoa Trinquete individual

Juvenil:

URNIETA1 (Mikel Imaz) 35 - HERNANI1 11

Senior:

URNIETA1 (Aritz Lizaso) 18 - MUNDARRO2  40

URNIETA2 (Julen Loitegi) 40 - REAL SOCIEDAD3  24


[03/01/2013] RESULTADOS FIN DE SEMANA 29-30DE DICIEMBRE

Campeonato Gipuzkoa remonte senior 2ª parejas

Imanol Ansa- Zaldua (Villabona) 40 - Ander Goikoetxea - Martiarena (Villabona) 37

(Imanol Ansa urnietarra, proclamado campeón)

Torneo de Navidad, Alde Zaharra

Olarra/Mikel Imaz 8 - Aurrera Saiaz 18

Jon Ezenarro / Arizkorreta 12 - Aurrera Saiaz 18

Campenato de Gipuzkoa, Trinquete

Juvenil

URNIETA1  35 - INTZA2  29

URNIETA2 29 - OIARPE4 35

Senior

URNIETA1 40 - ORIO 21 (Aritz Lizaso a octavos de final)

URNIETA2 40 - EUSKAL JOLAS 23 (Julen Loitegi a octavos de final)

URNIETA3 23 - GAZTELEKU 40 (Ander Millán, eliminado del campeonato)


[18/12/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 15-16 DE DICIEMBRE

Infantiles:

HERNANI2  0 - URNIETA2  2 (Imanol Odriozola) EN SEMIFINALES DE EKIALDE TXAPELKETA

Trinquete Juveniles:

URNIETA1(Mikel Imaz) 35 - OIARPE3  16

URNEITA2  (Jon Ezenarro) 35 -  INTZA1 33

URNIETA4 (Sergio Odriozola) 9 - HERNANI1  35

Trinquete Senior:

URNIETA1 (Aritz Lizaso) 40 - REAL SOCIEDAD4  17

URNIETA2 (Julen Loitegi) 40 - ANTIGUA1  2

URNIETA3 (Andre Millan) 8 - REAL SOCIEDAD1  40

URNIETA4 (Jon Ander Oinazpi) 23 - REAL SOCIEDAD2  40

URNIETA5 (Aitor Pagola) 12 - ANTIGUA2  40

Paleta cuero 2ª:

EUSKAL JOLAS 35 - URNIETA 18 (Iñaki Gorosabel y Antton Jauregi) 

Paleta cuero 3ª:

URNIETA1 (Borja Fernandez y Xabier Garagorri) 35 - GAZTELEKU1  29

GAZTELEKU2  21 - URNIETA2 (Aitor Argiñarena y Beñat Txapartegi)  35

 

 

 


[11/12/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 8-9 DE DICIEMBRE

paleta de cuero:

2ª categoría.

URNIETA 23 (Antton Jauregi y Iñaki Gorosabel) - ALTZATARRA1 35

3ª categoría

TXOST2  35 - URNIETA1 (Borja Fernandez y Xabier Garagorri) 34

URNIETA2 (Atiro Argiñarena y Beñat Txapartegi) 35 - USURBIL1  19


atras 1 | 2 | 3 ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal