U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[04/12/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 1-2 DE DICIEMBRE

Infantiles:

OIARPE2  2 - URNIETA 0 (Iker Elgarresta)

URNIETA2 (Imanol Odriozola)  2 - GAZTELEKU 0 (Clasificado a cuartos de final de Ekialde)

ALDE ZAHARRA 1 - URNIETA3  (Asier Lozano) 2 (Clasificado a cuartos de final de Ekialde)

Juveniles:

(Partido suspendido por indisposición de un pelotari Urnietarra)

Paleta Goma Senior:

ZARAUTZ 1  23 - URNIETA 25 (Unai Garin y Unai Arozena)

Paleta cuero senior

OIANGU2  35 - URNIETA 28 (Iñaki Gorosabel y Antton Jauregi)

LANDARE2  26 - URNIETA1  35 (Borja Fernandez y Xabier Garagorri)

TXOST1  12 - URNIETA2  35 (Aitor Argiñarena y Beñat Txapartegi)

 


[28/11/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 24-25 DE NOVIEMBRE

Infantiles:

Iker Elgarresta   2  -   Zumaia  0  (no se presentó)

Urnieta3  2  -  Zumaia4  0

Urnieta1  0 - Intxurre2  2

Juveniles:

Urnieta 2 - Arrasate 22

Urnieta 4  - Gazteleku 22

Senior mano por parejas:

Urnieta 22 - Aretxabaleta1  8

PALETA GOMA

Senior:

Urnieta 25 - Mutrikuarrak  0  (No se presentaron)

PALETA CUERO:

Senior:

Urnieta 28 - Txost 35

Urnieta1  31 - Euskal Jolas 35

Urnieta2 33 - Landare1  35


[20/11/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 17-18 DE NOVIEMBRE

PALETA CUERO SENIOR

Euskal Jolas 35 - Urnieta 23

Olalde 35 - Urnieta1  29

Atxurbide 35 - Urnieta2  15

MANO PAREJAS

Juveniles

Bergara 22 - Urnieta 7

Senior de 3ª

Aurrera Saiaz2  22 - Urnieta 14

 

 


[13/11/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 10-11 DE NOVIEMBRE

 

INFANTIL.

Aitor Andunberri 0 - Añorga5  2

Iker Elgarresta 0 - Gazteleku4  2

Inhar Oiarzabal 2 - Gure Txeru3  0

Imanol Odriozola 2 - Oiarpe1  0

Oiarpe2  2 - Asier Lozano 1

 

JUVENIL:

Sergio Odriozola y Jon Ander Iguaran 3 - Eibar 22 

Camilo Ruiz y Jon Ezenarro 3 - Zestoa 22

 

MANO SENIOR:

Aitor Pagola y Ander Millán 8 - Igueldo 22

 

CAMPEONATO UDAZKENA , SENIOR POR PAREJAS TRINQUETE

Jon Ander Oinazpi y Aritz Lizaso 40 - Loiolatarra 0 (ausentes)

 

PALETA GOMA SENIOR

Altzatarra2  25 - Unai Garin y Unai Arozena 6


[06/11/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 3-4 DE NOVIEMBRE

Pala Corta:

Borja Fernandez y Xabier Gragorri   32 - ALTZATARRA   40   SEMIFINAL CAMPEONATO DE GUIPUZCOA

Infantiles:

EPELE  2 - Aitor Aldunberri 0

OIARPE3  2 - Iker Elgarresta 0

ZUMAIA4  0 - Inhar Oiarzabal 2

AÑORGA2   0 - Imanol Odriozola 2

Asier Lozano  0  - HERNANI4  2

Juveniles:

HONDARRIBIA 22 - Camino Ruiz-Jon Ezenarro  6

 

 


[01/11/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 27-28 DE OCTUBRE

Pala corta en 2ª:

URNIETA1  35 - ATXURBIDE 40

URNIETA2  40 - OIANGU2  34

Pala corta en 3ª:

TXOST  18 - URNIETA 40

Infantiles:

AÑORGA7  2 - URNIETA 0 (Iker Elgarresta)

URNIETA 0 (Aitor Aldunberri) - AÑORGA6  2

OIARPE5  2 - URNIETA  1 (Inhar Oiarzabal)

URNIETA (Imanol Odriozola) 2 - ZESTOA 1

URNIETA (Asier Lozano 0 - EUSKAL GIROA 2

Juveniles:

Jon Ezenarro-Mikel Imaz 14 - SEGURA 22

LAPKE 22 - Camilo Ruiz-Jon Ander Iguaran 11

Mano parejas senior

BELOKI 22 - Aitor Pagola-Ander Millán 5

BEHAR ZANA 40 - Jon Ander Oinazpi-Aritz Lizaso 26

Paleta goma senior:

Unai Garin-Unai Arozena 8 - LOIOLATARRA 25


[24/10/2012] RESULTADOS FIN DE SEMANA 20-21 DE OCTUBRE

Infantil:

URNIETA (1)   0 - AÑORGA(4)  2

URNIETA (1) 2 - HERNANI (2) 0

URNIETA (2) 1 - HERNANI (3) 2

ZUMAIA (1) 2 - URNIETA (3) 0

Juvenil:

URNIETA 22 - USURBIL 19

AURRERA SAIAZ 22 - URNIETA 8

Senior:

Paleta goma

BELOKI  (1) 25 - URNIETA 9

Pala corta

USURBIL (2) 40 - URNIETA (1) 35

EUSKAL JOLAS 40 - URNIETA (2) 20

URNIETA 40 - ALTZATARRA(1) 27

Trinquete

URNIETA 40 - REAL SOCIEDAD(2) 28


atras 1 | 2 | 3 ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal